Варианты подарков детям на Новый год

0
1391

Больше всех ожидают Новый год дети – от мала до велика. Их сердца верят в сказку и Деда Мороза, который не забудет их порадовать подарками. В преддверии праздника настало самое время подобрать подарки на Новый год 2018 детям. Предлагаем вам полезные советы и подборку подарков, которые обязательно порадуют детишек.

Содержание:

Полезные советы

  • При выборе подарков детям на Новый год учитывайте темперамент ребенка (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик).
    Непоседливые дети с удовольствием будут играть в активную игру, а флегматики – разгадывать интересную головоломку или собирать конструктор.
  • Подарки нужно выбирать не для себя, а для малыша – ящик для игрушек больше нужен родителям, чтобы соблюдать порядок.
  • Выбирая детские подарки на Новый год для детей дошкольного возраста, учитывайте их безопасность – они не должны содержать острые и мелкие частицы.
    Лучше всего ориентироваться на указанную возрастную категорию на этикетке продукции.
  • Подумайте, каким способом можно вручить подарок ребенку – положить под елочку, нарядиться в Деда Мороза, оставить презент в праздничном носочке или подарить лично.

Для самых маленьких (от 1 до 4 лет)

В этот период малыши активно познают мир с помощью окружающих предметов. Они чаще всего играют не с ровесниками, а одни, примеряя на себя разные роли. Так давайте поможем сделать этот мир увлекательней!

Небольшая палатка для игр

Универсальный выбор для малышей с любым темпераментом. Это отличный подарок на Новый год – 3 года, 4 и даже младше – дети одинаково увлеченно будут играть в палатке. Активные малыши будут прятаться в ней во время игры в прятки, а менее активные могут в палатке разглядывать увлекательную книжку.

Мягкая игрушка

Плюшевая большая или средняя игрушка станет для малыша и подушкой, если он задремлет во время игры, и любимой игрушкой, с которой не захочется расставаться даже во время сна.

У многих детей есть мягкие игрушки, которыми они дорожат и которые хранят даже в школьном возрасте. Нежные расцветки и приятная на ощупь шерсть игрушки снимет эмоциональное напряжение и улучшит настроение.

Так как грядет год Желтой Собаки, выбор мягкой игрушки говорит сам за себя.

Сладости

Сладкие кондитерские изделия – отличный подарок на Новый год в детский сад или под елочку для малыша.

В преддверии Нового года в магазинах появляется немало интересных сладких наборов, упакованных в праздничные красочные упаковки. Под заказ кондитеры изготовят именные или эксклюзивные сладости либо можно приобрести уже готовые изделия в форме новогодних атрибутов.

Сладкие подарки на Новый год детям подарят новогоднее настроение и восторг от ярких упаковок и праздничных фигурок.

Музыкальный инструмент

Развитие слуха – немаловажный этап в жизни ребенка. Малыши будут приходить в восторг от того, что смогут самостоятельно воспроизводить музыку и ей управлять.

Среди музыкальных инструментов можно выбрать пианино, синтезатор, электрогитару. Это наиболее популярные подарки на Новый год (4 года), а для тех, кто младше – ксилофон.

Ковер-пазл

Подарок сочетает в себе большой пазл и мягкий ковер, на котором комфортно играть в игрушки. Выбор картинки зависит от возраста – для детей от года до двух лет есть крупные картинки (самолеты, игрушки, машинки) на каждом отдельном фрагменте. Для трех и четырехлетних малышей можно приобрести классический пазл – один сюжет, разделенный на части.

Подарки для детей 5 – 8 лет

В играх дошколят и детей начальной школы нередко проявляется командный дух и первые правила. Когда ребенок 5 – 8 лет играет наедине, он активно включает фантазию и увлекается конструированием.

Пластилин Play-Doh (Плей До)

Пластилин абсолютно безопасный и приятный на ощупь для детей. Его основу составляет обычная пшеница. Он не пристает к рукам и не пачкает одежду.

В комплекте с пластилином идут формочки и основа в виде фабрики мороженого, заправки, городской улицы, парикмахерской. С помощью форм, из пластилина создаются сладости, прически, атрибуты заправки и т. д. Это актуальный подарок на Новый год (5 лет и старше).

Ферби

Интерактивная игрушка Ферби станет верным другом вашему малышу. Она представляет собой пушистого питомца яркого окраса с красивыми ушками.

Ферби двигается, танцует, шутит, общается с людьми и даже может проявить характер, если ему докучать. Интерактивная игрушка интегрируется со смартфоном с помощью специального приложения.

Магнитная или обучающая доска

Такие новогодние подарки помогут подготовиться к школе и закрепить полученные знания. В комплекте с магнитной доской идут наборы букв и цифр, а в комплекте с обучающей доской – цветные мелки и губка. На обучающей доске дети могут не только писать цифры и буквы, но и рисовать.

Кукла Baby-Born

Интерактивная игрушка представляет собой уменьшенную копию младенца. Она засыпает, если ее погладить и покачать, просит кушать, любит играть и даже ходит в туалет. В комплекте с куклой идут различные аксессуары – одежда, бутылочки для кормления, сосочки, горшочек и т. д.

Пупс Baby Born – прекрасный подарок на Новый год для девочки. С помощью такой игрушки у детей формируется ответственность и чувство заботы.

Hatchimals (Хетчималс)

Еще один вариант интерактивной игрушки, которая вылупливается из яйца. Ребенок становится непосредственным участником появления из яичка забавного малыша (дракончика или пингвинчика). Для этого нужно взять яичко в руки, чтобы оно ощутило тепло, и погладить его сверху руками.

Ребенку предстоит научить малыша ходить, кушать, танцевать и разговаривать. Hatchimals обязательно станет любимой игрушкой ребенка и не наскучит ему длительное время.

Варианты подарков для детей 9 – 12 лет

В этот возрастной период дети начинают интересоваться играми и игрушками, заставляющими логически думать и требующими умения и терпения. Нередко школьники 9 – 12 лет начинают играть в занимательные игры в компании взрослых.

Конструктор

Для детей 9 – 12 лет подойдет не обычный конструктор из крупных фрагментов, а более сложный вариант, состоящий из множества деталей. Из таких конструкторов создают дома, автомобили, фрагменты городов и многое другое. Во время сборки у детей улучшается мелкая моторика, развивается терпение и усидчивость.

Монополия

Монополия, адаптированная для детей, поможет ребенку в игровой форме познать финансовые и экономические основы. В процессе игры активно работает планирование, логическое и стратегическое мышление, появляется желание стать победителем (заработать больше денег, чем другие игроки).

Есть немало интересных вариантов этой игры – «Империя», «Монополия Россия», «Монополия Джуниор ЙО-КАЙ ВОТЧ». Есть игры, дополненные терминалами и банковскими карточками.

Набор исследователя

Такие наборы – актуальный вариант подарка на Новый год (10 лет и старше). Их направление бывает самое разнообразное – химические опыты, законы физики, микроскопы, телескопы. Вам остается выбрать, что ребенку больше по душе. Набор исследователя может стать и частью игры, и поможет малышу почувствовать себя настоящим исследователем.

Гироскутер

Это один из самых популярных подарков на Новый год (12 лет – 9 лет). Гироскутер представляет собой устройство для передвижения, состоящее из борда и двух колес. Им удобно и легко управлять с помощью движения тела, а скорость безопасна для детей.

Некоторые модели оснащены колонками и красивой подсветкой. С гироскутером каждая прогулка станет увлекательной, особенно в компании сверстников.

Квадрокоптер

Еще один популярный подарок на Новый год для детей 9 – 12 лет. Наряду с дорогими моделями есть бюджетные варианты с простым и понятным управлением, с которым справится ребенок. Есть модели как с камерой, так и без нее.

Во время запуска квадрокоптера ребенку предстоит совладать с его управлением – взлетом, полетом и плавным приземлением; а если в устройство встроена камера, то научиться делать красивые фотоснимки с высоты.

✽ ✽ ✽

Помните, что независимо от выбранного подарка для детей, им важно ваше внимание, которое не должно ограничиваться новогодней ночью. Подарок всегда будет самым лучшим и близким сердцу, если его дарят любящие люди.

Варианты подарков детям на Новый год
4.5 (90%) 2 votes

Комментировать