Что подарить на Новый год 2019? Идеи подарков

0
470

Содержание:

Когда в воздухе витает запах мандаринок и вот-вот запахнет хвоей от новогодних елок, самое время начать выбирать подарки на Новый год. Конечно, можно спросить прямо, какой подарок на Новый год подарить, но тогда презент не будет окутан тайной и приятным ожиданием.

В сегодняшней статье мы сделали подборку самых актуальных идей подарков на Новый год-2019 для разных категорий людей из вашего окружения. Ведь важно в этот день порадовать дорогих вам людей и ни о ком не забыть.

Подарки для девушки или жены

1. Романтическое путешествие или викенд

Согласно опросу, первое место среди подарков для прекрасной половины человечества занимает романтическое путешествие или викенд. При выборе такого подарка девушке на Новый год важно учитывать, что ей больше по душе – снег или обаяние солнца.

В 1-м случае можно, например,  побывать в городе Рованиеми в Финляндии, который «дышит» новогодним настроением. Там вы сможете  посетить музей «Арктикум», покататься в санях, запряженных оленями, сходить на тематические ярмарки.

Во 2-м – Лакшадвипские острова. Они не уступают Мальдивам по красоте, но более выгодные по цене.

Совет: Какой бы вариант тура вы ни выбрали, бронируйте номер заранее, так как лучшие места всегда нарасхват.

 

2. Ювелирное украшение

Беспроигрышный вариант подарка, демонстрирующий серьезность отношений, от которого тают женские сердца. Хороший вариант презента – подвеска, серьги, кольцо.
Изделие может ассоциироваться с ее хобби. Например, если она писатель – подвеска может быть в форме книжечки.

Совет: Есть нюанс с дарением кольца девушке – если вы не планируете пока что узаконить отношения, вместо кольца лучше подарить другое украшение, так как такой шаг может быть истолкован ей как знак предстоящей свадьбы.

3. Сертификат в салон красоты

Среди актуальных подарков на Новый год 2019 – сертификаты в салоны красоты. Если вы не разбираетесь в косметических услугах, приобретите сертификат, и она сможет их выбрать сама.

Совет: При выборе такого презента, не привязывайтесь к конкретной процедуре, так как есть риск не угадать.

4. Духи

Изысканные духи для прекрасного пола не просто приятный аромат, а составляющая ее образа. Все парфюмированные средства имеют свою классификацию по типу аромата: свежие, цветочные, древесные.

Совет: Нужно знать, какой тип аромата она предпочитает, а еще лучше – конкретный бренд ее любимых духов.

5. Домашний питомец

Мало кто воздержится от восторга при виде маленького пушистого чуда с подарочным бантиком. Щеночек станет настоящим другом и скрасит своим присутствием любой день.

Совет: Питомца выбирают не на месяц и не на год. Это маленький член семьи, который будет всегда с вами. Нужно заранее выяснить, будет ли такой подарок целесообразен и готова ли она к домашнему животному.

Подарки для мужчины или мужа

1. Аксессуар для его хобби

Если у него есть увлечения, то это безошибочный подарок мужчине на Новый год. Также это дает ему понять, что девушка (жена) понимает и уважает его интересы.

Например, он увлекается лыжным спортом? Подарите ему элемент защитной экипировки. Если он художник – подарите краски и холст, которые не останутся лежать без дела.

Совет: Бывает не всегда просто разобраться в тонкостях мужского хобби. Чтобы понять, что именно ему подойдет, можно поинтересоваться у его друзей по интересам или посетить тематические форумы.

2. Аксессуар для автомобиля

Большинство водителей-мужчин уделяет повышенное внимание своему железному другу, и будет радоваться такому презенту. Выбор аксессуаров велик – от кронштейна для навигатора до комплекта покрышек.

Совет: Выбирая такой подарок мужу на Новый год или мужчине, нужно знать характеристики автомобиля, даже если речь идет о кронштейне – в одном автомобиле им удобного пользоваться, когда он прикреплен к стеклу, а в другом – когда к панели.

3. Сертификат-впечатление

Среди новогодних подарков на Новый год сертификат-впечатление выгоден тем, что мужчина может сам выбрать подходящее для него развлечение.

Вам остается определить лишь спектр предоставляемых услуг. Некоторые компании, предоставляющие сертификаты, предлагают урок пилотирования самолета, экстремальное вождение, прыжок с парашютом и т. д.

Совет: Такой подарок на Новый год свиньи-2019 подойдет тем, кто сторонник активных и экстремальных развлечений. Но если ваш любимый –  домосед, или предпочитает пассивный досуг, этот вариант не для него.

4. Билеты на совместный поход на игру его любимой команды

Если он болельщик – это отличный вариант поддержать его увлечение. Обязательно отправляйтесь вместе с ним на матч, подберите тематическую одежду, дайте волю эмоциям на трибуне – и такой сюрприз он запомнит надолго.

Совет: Лучше всего брать билеты на игру, где самое ожидаемое противостояние с противником. Заранее ознакомьтесь с правилами и особенностями игры.

5. Чемодан-самокат

Это отличный оригинальный подарок на Новый год. Чемодан-самокат в собранном виде выглядит, как обычный багаж, однако на внутренней стороне есть раскладная подножка с колесами. Сверху – регулируемая ручка, как у обычного самоката. С чемоданом-самокатом можно проехаться с ветерком, особенно, опаздывая на рейс.

Совет: Такая идея подарка на Новый год подойдет молодым и активным мужчинам.

Подарки родственникам

При выборе подарка для родственников важно учитывать их возраст и увлечения. В этом разделе мы сделали универсальную подборку презентов, которые порадуют родных людей.

Женщинам

  1. Необычная чашка-заварник

Отличный выбор для тех, кто любит взбодриться свежезаваренным листовым чаем. Напиток заваривается без дальнейшего процеживания. В маленький резервуар насыпается заварка, в чашку наливается горячая вода, после чего ее следует поставить на другую сторону (дно чашки имеет 2 плоскости).

Совет: Чтобы чашка-заварник не пылилась на полке, убедитесь, что родственница употребляет листовой чай. Отдайте предпочтение изделию из стекла, а не из пластика, так как он при нагревании может выделять посторонний запах.

  1. Магнитная доска для холодильника

Если вы ищете среди различных подарков на Новый год, что подарить хозяйке, обратите внимание на на магнитную доску. На ней можно оставлять заметки (рецепты блюд) и записки для родственников.

Совет: Лучше выбрать доску с поверхностью, как у школьной доски, в комплекте с мелками в специальном пенале, который крепится возле магнитной доски.

  1. Подушка с фотопринтом

Современные технологии позволяют создать любое насыщенное цветами изображение на поверхности подушки. Вам остается лишь выбрать, что будет изображено. Актуальным будет фотопринт желтой свиньи, порадует и фото всей семьи. Это надолго запоминающийся и недорогой подарок на Новый год.

Совет: Делать фотопринт лучше на декоративных подушках, так как они всегда на виду и реже стираются в стиральной машинке (чтобы цвета не утратили насыщенность).

Мужчинам

  1. Набор для бани

Комплектации бывают самыми разными. Обычно в набор входит шапочка, веник, несколько деревянных емкостей и ароматические масла. Это хороший вариант для тех, кто любит поправлять свое здоровье в бане.

Совет: Убедитесь, что банные процедуры не противопоказаны родственнику по состоянию здоровья.

  1. Набор для шашлыка

Даже если родственник проживает в городе, всегда можно найти время побывать на пикнике за городом и приготовить вкусный шашлык. Содержимое набора упаковано в небольшой чемоданчик. Оно обычно состоит из шампуров, складного мангала, топорика, лопатки, ножика и походных рюмок.

Совет: Выбирайте предметы из нержавеющей стали. Подберите подходящий дизайн кейса и содержимого. Если родственник охотник или военный, берите камуфляжный принт.

  1. Термокружка

Среди актуальных и практичных подарков на Новый год термокружка занимает далеко не последнее место. Она длительное время сохраняет тепло и привлекает красивым дизайном. Это отличный выбор для водителей, так как термосом не всегда удобно пользоваться за рулем.

Совет: Выбирайте термокружки с металлической основой и привлекательным рисунком, который можно сделать на заказ.

Варианты подарков для коллеги

1. Коробочка для хранения кофе или чая

Кто ж из сотрудников не любит побаловать себя на работе ароматным кофе или бодрящим чаем? Такой презент не останется лежать без дела. Есть масса вариантов коробочек из дерева и металла с красивыми изображениями, резьбой и дизайном.

Совет: Емкость должна плотно закрываться, чтобы кофе или чай не утратили насыщенность и аромат.

2. Сладости

Сладкие подарки на Новый год радуют не только детей, но и коллег по работе. Можно подарить обычную коробку конфет, а можно заказать эксклюзивную выпечку или сладкие новогодние фигурки.

Совет: Убедитесь, кто коллега любит сладости, и они ему не противопоказаны.

3. Настольный органайзер

Это незаменимая вещь на столе офисного работника, позволяющая держать необходимые канцелярские предметы под рукой – ручки, маркеры, точилки, линейки, листочки. Есть большие органайзеры для хранения документов.

Совет: Наверняка какой-нибудь органайзер у коллеги уже есть. Поэтому вы должны подарить лучше и вместительней, чем уже имеется. Можно в него положить несколько канцелярских предметов или небольшой сладкий подарок в новогоднем оформлении.

✽ ✽ ✽

Независимо от выбранного подарка, не забывайте о способе его преподнесения и внимании. Лучший подарок на Новый год тот, который подарен с душой.

Что подарить на Новый год 2019? Идеи подарков
5 (100%) 2 votes

Комментировать