Букет невесты

0
492

Букет невесты – необходимый праздничный аксессуар, завершающий образ невесты. Свежие, красивые цветы символизируют женственность и подчеркивают красоту.

На современных свадьбах невеста либо уже выходит к жениху с букетом (западно-европейская традиция), либо получает букет от жениха перед поездкой в ЗАГС.

Вне зависимости от того, с чьей стороны (невесты или жениха) будет заказываться букет, делать это нужно как минимум за неделю до свадьбы, чтобы флористы смогли найти все композиционные составляющие букета к сроку.

Свадебный букет по форме и цветовой гамме должен подходить по стилю к платью невесты, а возможно, и ее подруг, и вообще свадебному оформлению (если выдерживается общий стиль торжества).

Больше всего пользуются популярностью 2 вида свадебных букетов: круглый (бидермейер) и каплевидный (каскадный):

— собранный в портбукетнице. Это классический вариант букета невесты, когда стебли цветов находятся в специальной подставке с ручкой, внутри которой спрятана влажная губка, позволяющая цветам оставаться свежими до конца свадьбы. Однако такой букет достаточно тяжел.

на собственных стеблях. Очень популярный сейчас вариант: создается эффект только что сорванных и собранных в букет цветов. Но с таким букетом нужно вести себя осторожно: стебли цветов могут промочить или испачкать платье.

на проволоке. Такой букет хорошо держит общую форму, но обойдется дороже. Цветы в нем остаются свежими не столь продолжительное время, как с портбукетницей.

Интересен также букет невесты в виде шара, который крепится лентой на запястье. Необычно смотрятся букет-муфта, букет-веер, а также гламелия — букет в виде большого цветка, собранный из лепестков, листьев и бутонов разных цветов. Асимметричный свадебный букет подчеркнет красоту и естественность каждого цветка.

Букет невесты "веер"

Как правило, флористы готовы собрать оригинальный букет невесты в соответствии с  пожеланиями. В таком случае заказчик предлагает нравящуюся цветовую гамму, может непосредственно указать предпочтительные сорта цветов, форму и вариант сборки букета.

Букет невесты
5 (100%) 4 votes

Комментировать